19 апреля 2026 в 13:12

Добавил в крабовый салат копченый сыр — революция ленивой кухни! Смело готовлю на любой праздник

Фото: D-NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

На любом празднике есть блюдо, которое исчезает раньше горячего. У меня это — крабовый салат с копченым сыром и помидорами. Он яркий, сочный, с чесночной ноткой и хрустящей зеленью. Никто не догадывается, что готовится он за 10 минут.

Что понадобится

1 упаковка крабовых палочек, 2 яйца, 180 г копченого (колбасного) сыра, 2 помидора, 4–5 ст. л. консервированной кукурузы, 1 зубчик чеснока, пучок зелени (укроп, петрушка или зеленый лук), майонез по вкусу.

Как я готовлю

Яйца отвариваю вкрутую, остужаю. Крабовые палочки, сыр, яйца и помидоры нарезаю аккуратными кубиками. Перекладываю в миску, добавляю кукурузу.

Зелень мелко рублю, добавляю в салат. Чеснок пропускаю через пресс, добавляю. Заправляю майонезом, аккуратно перемешиваю.

Ранее также сообщалось о рецепте сытного и в то же время легкого сливочного салата с нутом.

Проверено редакцией
Читайте также
Дмитрий Демичев
Д. Демичев