50-летняя замужняя женщина попробовала групповой секс на трезвую голову и разочаровалась, пишет портал Slate. Она пожаловалась, что без алкоголя просто не может испытывать страсть к людям, с которыми нет сильной эмоциональной связи. В ином случае ей приходится притворяться во время секса.
Честно говоря, я никогда не чувствовала страсти в трезвом состоянии. И кайф просто делает это веселым и приятным, это не настоящая страсть внутри меня, — рассказала женщина.
Секс-коуч Рич Юзвяк допустил, что потребность в спиртном перед половым актом может быть признаком асексуальности. При этом он успокоил читательницу портала, отметив, что такую потребность испытывают многие люди. Но, по мнению секс-коуча, подозрение на наличие у себя проблем с алкоголем уже говорит о необходимости обратиться к специалисту.
В следующий раз, когда окажетесь в переполненном баре, оглянитесь вокруг — и увидите похотливых людей, которые, возможно, в этот момент собираются пойти с кем-нибудь домой, и вы поймете, что не одиноки, — отметил секс-коуч.
Психотерапевт и клинический сексолог Несс Купер ранее дала полезный совет любителям секса на одну ночь. Специалист заявила, что может быть полезным обсудить с партнером, будет ли возможность уделить время заботе друг о друге. По словам Купер, близость и внимание являются такой же частью секса, как и прелюдия.