Премьеру Дании Метте Фредериксен стоило бы запастись памперсами вместо консервов, заявил в Telegram-канале военный корреспондент Александр Коц. Он обратил внимание на нелепость поступка политика, которая испугалась РФ. Военкор напомнил, что у России и Дании нет общих границ.

Лучше бы памперсами для взрослых запаслась. На три дня. А если серьезно, то решительно непонятен повод для такого паникерского поведения. У России и Дании нет общих границ, — пишет журналист.

Ранее Фредериксен заявила, что запаслась предметами первой необходимости и консервами, чтобы протянуть три дня в случае «атак со стороны России». Рекомендации по подготовке к чрезвычайным ситуациям распространило датское Агентство по чрезвычайным ситуациям.

В российском МИД до этого заявили, что обстановка на Форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности (ФСОБ) существенно усугубилась при датском председательстве. Особое внимание привлекло поведение главы делегации Дании посла Гренбека-Йенсена, который открыто выступает с антироссийской позицией. Также там добавили, что датское председательство вышло за рамки своих полномочий и попыталось навязать государствам-участникам новую модель работы ФСОБ.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале