В Ленинградском зоопарке у коз камори и камерунских появились на свет сразу восемь козлят, пишет Мойка78. Детеныши появились у козы камори Клеопатры и трех камерунских коз Лиры, Лианы и Лагуны.
У камерунских козлят шерсть белая с пятнами, а у козлят камори — шоколадно-рыжий окрас и длинные уши. Характеры у козлят тоже разные, одни активные, а другие более осторожные.
Ранее в Московском зоопарке поженили жаб Настю и Ваню. Свидетелем на свадьбе была рогатая жаба Машенька. В Telegram-канале зоопарка опубликовали видео с церемонии, сопроводив песней Арно Бабаджаняна «Свадьба». Для виновников торжества даже сделали миниатюрные венки из одуванчиков.
До этого стало известно, что мужчиной, пытавшимся отравить животных в Московском зоопарке, оказался 43-летний житель столицы Эмиль А. По словам его соседей, он употребляет наркотики, часто громит подъезд и набрасывается на них с топором.