В Бердянске Запорожской области закрыли школы и детские сады в связи с массированной атакой дронов-камикадзе на городской порт, сообщила пресс-служба городской администрации. Местных жителей попросили воздержаться от поездок на автомобилях и оставаться дома.
Просим вас сегодня оставаться дома, воздержаться от поездок на автомобиле и, по возможности, быть подальше от окон. Школы, детсады и другие общественные учреждения сегодня работать не будут, — говорится в сообщении.
Ранее в администрации сообщили, что ВСУ атаковали порт Бердянска в Запорожской области с использованием дронов-камикадзе. Там отметили, что на удары отреагировала российская система противовоздушной обороны. Минобороны России эту информацию не комментировало.
Глава Запорожской области Евгений Балицкий уточнил, что украинские войска использовали снаряды с большим количеством поражающих элементов при массированной атаке на Бердянск. По его словам, в результате удара пострадали трое местных жителей, их госпитализировали с ранениями различной степени тяжести.
Председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов уточнил, что ВСУ целились не только в порт, но и административные здания. Он подчеркнул, что ряд административных учреждений города находятся в плотной жилой застройке, а также на первых этажах многоэтажек.