22 сентября 2025 в 11:13

В Петербурге начали следить за водителями на каршеринговых автомобилях

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Петербурге стартовала неделя профилактического мероприятия «Каршеринг», сообщает Neva.today со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону. В ходе рейда особое внимание уделят водителям, взявшим автомобили напрокат.

Мероприятие направлено на снижение количества аварий и профилактику административных правонарушений. В полиции подчеркнули, что при управлении любым транспортным средством нужно быть предельно внимательным, осторожным, а также соблюдать правила дорожного движения.

Ранее два человека пострадали при столкновении автомобиля каршеринга с двумя мотоциклами на юго-западе Москвы. Раненых доставили в больницы. Сотрудники ГАИ выясняют обстоятельства произошедшего.

До этого женщина угнала незапертый каршеринговый автомобиль в Петербурге. По словам россиянки, она просто хотела согреться и быстрее попасть домой. Инцидент произошел зимой на Ленской улице, сейчас суд рассматривает уголовное дело.