20 января 2026 в 08:27

Токарный цех превратился в место смерти юноши

СК заявил о смерти 20-летнего рабочего в токарном цехе на Сахалине

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Читайте нас в Дзен

В токарном цехе в селе Углезаводск Долинского района Сахалинской области во время работы на станке погиб 20-летний рабочий, сообщает управление Следственного комитета по региону. Происшествие случилось 19 января. Сотрудники СК тщательно осмотрели место инцидента.

Ведомство уточняет, что сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Также выявляются причины и условия, которые привели к трагическому исходу.

Ранее в Московской области поезд насмерть сбил двух рабочих. Они занимались очисткой железнодорожной стрелки от снега. По данным СК, инцидент произошел вечером 12 января на 136-м километре железной дороги, недалеко от станции Кривандино в Шатурском городском округе. Следователи выясняют все обстоятельства происшествия. Также они устанавливают лиц, ответственных за соблюдение норм охраны труда.

До этого пожилой кондитер погиб на рабочем месте, упав в промышленную тестомесильную машину. Трагедия произошла в американском штате Флорида и рассматривается как несчастный случай. Жертвой стал 71-летний Мордехей Грюнбергер. По предварительной информации полиции, признаков преступления не обнаружено. Поэтому расследование ведется как о производственной аварии. Происшествие случилось ранним утром, однако правоохранители прибыли на место только через несколько часов после поступления вызова.