14 июня 2026 в 21:00

Ребенка вынесли на руках из горящего дома в Самаре

Фото: МЧС России
Подписывайтесь на нас в MAX

Сотрудник МЧС вынес из пожара в Самаре девочку на руках, ей примерно шесть — восемь лет, сообщает Telegram-канал «112». Отмечается, что пострадавшие надышались угарным газом, сейчас медики оказывают им помощь.

Пожарные подразделения работают на месте. Примерная площадь возгорания составляет 200 квадратных метров.

По имеющимся данным, пожар начался в супермаркете на первом этаже, затем перекинулся выше. Предположительно, за этим последовал взрыв газа.

До этого оперштаб Краснодарского края сообщил, что в Темрюкском районе потушили пожар в морском терминале. Объекты инфраструктуры загорелись после атаки беспилотников ВСУ.

Также сообщалось о трех природных пожарах общей площадью 31,4 гектара на территории Пуровского и Красноселькупского районов Ямало-Ненецкого автономного округа. Благодаря усилиям экстренных служб один из действующих очагов возгорания уже удалось локализовать.