26 апреля 2026 в 15:56

Развожаев выступил с обращением к севастопольцам после ночной атаки ВСУ

Развожаев призвал севастопольцев вступать в мобильные огневые группы

Михаил Развожаев Михаил Развожаев Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Жители Севастополя могут вступить в мобильные огневые группы, которые вместе с бойцами ПВО и Черноморским флотом защищают город от атак украинских БПЛА, написал губернатор Михаил Развожаев в МАКСе. Глава города призвал всех, у кого есть силы и желание, записываться в отряд «Севастополь».

Всех, кто имеет силы, желание и умение, призываю записывать в отряд «Севастополь», чтобы участвовать в защите города в мобильных огневых группах, — сказал он.

Ранее Развожаев проинформировал, что в ночь на 26 апреля Вооруженные силы Украины направили на Севастополь около 100 беспилотников, часть из которых была уничтожена над территорией Крыма. По его словам, это был один из самых массированных налетов на город.

Комментируя произошедшее, депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик назвал атаку актом отчаяния. Он убежден, что подобные действия направлены ради психологического давления на жителей города.

Позднее в правительстве Севастополя уточнили, что всем четверым пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.