Аэропорт Пулково временно открыт на прием воздушных судов, сообщил в Telegram представитель Росавиации Артем Кореняко. По его информации, самолеты смогут сесть с 21:30 до 22:30 мск 6 июля.
Аэропорт Пулково открыт на прием воздушных судов с 21:30 до 22:30 мск, — написал он.
Ранее петербургский аэропорт Пулково призвал пассажиров вечерних и ночных рейсов следить за возможными переносами вылетов с помощью онлайн-табло, сообщили в Росавиации. В авиагавани также попросили не приезжать заранее, если уже стало известно о переносе рейса.
До этого появилась информация, что в Пулково отменили 90 рейсов на прилет и вылет, еще 37 рейса на вылет задерживались. Для недопущения очередей доступ пассажиров в «чистую зону» был временно ограничен.
Также в Росавиации сообщали, что авиатранспортная система России справляется с периодическим вмешательством в ее работу извне, а у перевозчиков достаточно ресурсов для работы в сложившихся условиях. В ведомстве добавили, что совместно с Минтрансом России контролируют работу отечественного воздушного транспорта в условиях временно возникающих ограничений, которые вводятся для обеспечения безопасности полетов.