31 марта 2026 в 12:17

Москвича избили бутылкой за просьбу не пить в вагоне метро

Конфликт пассажиров столичной подземки закончился ударом бутылкой по голове

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Москве задержали мужчину, который избил пассажира бутылкой на просьбу не пить в вагоне метро, передает «МВД Медиа» в MAX. В ходе допроса он полностью признал свою вину и раскаялся. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Подозреваемый несколько раз ударил стеклянной бутылкой по голове другого пассажира метро, который сделал ему замечание о недопустимости распития спиртных напитков в общественном месте. Пострадавший с ушибами обратился в медицинское учреждение, — сказано в публикации.

Ранее подросток в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло в электропоезде «Иволга» на станции Москва-Ярославская. В УТ МВД по ЦФО сообщил, что в полицию об инциденте сообщил сотрудник железной дороги. Правоохранители оперативно нашли хулигана на Ярославском вокзале, им был житель Химок 2008 года рождения.

До этого подростки нашли сумку с $88 тыс. (7,1 млн рублей) в центре Москвы. Часть денег они забрали себе, а другую часть сожгли. Правоохранители начали поиск владельца сумки. Все произошло в Мещанском районе столицы. Дети рассказали родителям о находке, когда вернулись домой.