17 марта 2026 в 19:21

Пьяный подросток разбил стекло в поезде «Иволга» в Москве

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Подросток в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло в электропоезде «Иволга» на станции Москва-Ярославская, сообщили в УТ МВД по ЦФО. В управлении отметили, что в полицию об инциденте сообщил сотрудник железной дороги. Правоохранители оперативно нашли хулигана на Ярославском вокзале, им был житель Химок 2008 года рождения.

Им оказался ранее не судимый несовершеннолетний житель города Химки, 2008 года рождения, который будучи в состоянии алкогольного опьянения повредил стеклопакет в электропоезде «Иволга», причинив тем самым материальный ущерб акционерному обществу «Центральная ППК» в размере 21 тыс. рублей, — говорится в сообщении.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело о вандализме. Ему назначена мера принуждения в виде обязательства о явке. Его родителя привлекли к административной ответственности за ненадлежащее воспитание.

Ранее в Омской области суд арестовал 14-летнего подростка, подозреваемого в участии в террористической организации. По версии следствия, мальчик искал в интернете информацию о террористической группе и участвовал в обсуждениях школьных массовых убийств, а также приобрел тактические перчатки, пневматический пистолет и футболки с символикой террористической организации.