На могиле народного артиста России Александра Градского появилась напоминающая мусорный пакет черная пленка, пишет «Экспресс газета». По данным источника, на кладбище поставили памятник, однако открывать его не стали. Открытие запланировано на ноябрь.
Издание отмечает, что автором монумента выступил скульптор Вадим Церковников. Он знаменит тем, что реставрировал памятник «Рабочий и колхозница» в Москве. Церковников признавался, что Градский до своей смерти просил установить на его могиле «глыбу». Скульптор не пренебрег желанием композитора. Церковников создал «камень музыки Градского». Весит он 35 тонн.
Градский скончался 28 ноября 2021 года. Артист ушел из жизни после инсульта. Церемония прощания прошла 1 декабря. Музыканта похоронили на Ваганьковском кладбище. У Градского осталась молодая жена — актриса Марина Коташенко. Она воспитывает двух сыновей.
В сентябре могилу основателя КВН Александра Маслякова разгромил вандал. Оказалось, что молодой человек страдает аутизмом. По данным СМИ, нарушителя отправили в психиатрическую больницу.