https://static.news.ru/photo/c6c2fe7a-94cc-11ea-ba19-fa163e074e61_660.jpgФото: Сергей Булкин/NEWS.ru
После взрыва газа в жилом доме в Зеленодольске введён режим ЧС муниципального характера. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Татарстану Рафис Хабибуллин.
Вводим режим ЧС муниципального характера, срок — с сегодняшнего дня, — сказал он.
По словам Хабибуллина, это решение принято из-за того, что при взрыве было нарушено жизнеобеспечение населения. Режим ЧС будет снят после завершения восстановительных работ.
Как сообщал NEWS.ru, взрыв газа произошёл в многоэтажном жилом доме в городе Зеленодольске в Татарстане в понедельник, 29 марта. В результате обрушились 7 квартир на двух этажах. По последним данным, под завалами обнаружено тело мужчины. Также семь человек пострадали.
Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Основной версией причин произошедшего является утечка бытового газа. Также в числе версий фигурирует попытка хозяина квартиры свести счёты с жизнью.