12 октября 2025 в 10:32

Зеленский рассмешил Запад заявлением о ПВО

Венгерский аналитик Кошкович раскритиковал Зеленского после заявления о погоде

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Аналитик венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович раскритиковал в соцсети X заявление президента Украины Владимира Зеленского по поводу безуспешных попыток ПВО противостоять ударам ВС России. Украинский политик заявил, что из-за погодных условий эффективность ПВО в стране снизилась на 20–30%.

Тогда нет проблем, погода обязательно улучшится! Ой, погодите-ка, — с сарказмом прокомментировал Кошкович.

Накануне Минобороны РФ информировало, что войска подвергли ракетным ударам объекты энергетики и производств, снабжающих украинскую армию. Были поражены цели в 148 районах. За день до этого был нанесен массированный удар, спровоцировавший блэкаут в Киеве и других областях. Атака стала ответом на обстрелы гражданских объектов в России и угрозы Зеленского оставить без света Курскую и Белгородскую области.

Ранее украинская пресса сообщала, что в Киеве на фоне блэкаута случился транспортный коллапс. В столице ввели экстренные меры из-за отключений света. Метро меняет график движения, а таксисты повысили цены на фоне ажиотажного спроса.