Столтенберг: урон от ракетных ударов по Украине колоссальный

Урон от ракетных ударов по Украине колоссальный, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, слова которого приводит ТАСС. Он добавил, что Альянс намерен мобилизовать дополнительную помощь Киеву, а также рассмотреть варианты поставки новых систем ПВО.
Урон от ракетных ударов по Украине колоссальный, НАТО намерена мобилизовать дополнительную помощь Украине, — сказал Столтенберг.
Ранее Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил выделение Украине пакета помощи в сумме €372 млн для поддержания национальной энергетической компании «Укрэнерго» и восстановления поврежденных объектов энергоструктуры. Деньги предназначены для проведения срочных ремонтных работ.
ВС РФ наносят удары по объектам украинской критической инфраструктуры с 10 октября, после взрыва на Крымском мосту. В Москве заявили, что за терактом стоит Киев.