Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
09 ноября 2025 в 18:50

Первый за 14 лет паром до Сочи вернулся в Трабзон

Паром Seabridge вернулся в Трабзон после отказа Сочи принимать судно

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Паром Seabridge вернулся в турецкий порт Трабзон после отказа российских властей разрешить высадку пассажиров в Сочи, сообщил РИА Новости представитель компании-оператора Liderline Мустафа Чакыр. По его данным, двое турецких граждан уже покинули судно, а российские пассажиры останутся на борту в ожидании своих авиарейсов.

Паром благополучно прибыл в порт Трабзона. Турецкие пассажиры покинули его, а остальные 18 остались на борту — они подождут свои авиарейсы, запланированные на понедельник, — указал представитель компании.

Ранее турецкому парому Seabridge не разрешили зайти в порт Сочи из-за отсутствия необходимых документов. Как сообщили в пресс-службе АТОР, местные власти запретили высадку пассажиров в связи с проведением учебных мероприятий в акватории порта.

Семь пассажиров с судна обратились за помощью. На борту парома, прибывшего 6 ноября из Трабзона, на тот момент было 20 человек. Среди них — несовершеннолетние, люди с хроническими заболеваниями и домашние животные. По словам родственницы одного из пассажиров Ольги Киксал, люди чувствовали себя заложниками из-за продолжительного ожидания.