31 января 2019 в 08:24

ЦБ лишил лицензии нижегородский Радиотехбанк

Фото: Сергей Лантюхов/News.ru

Зарегистрированный в Нижнем Новгороде Радиотехбанк лишился лицензии из-за многочисленных нарушений и сомнительных операций клиентов. ЦБ назначил в кредитной организации временную администрацию.

По данным регулятора, в деятельности Радиотехбанка были выявлены нарушения законодательства о противодействии отмыванию незаконных доходов и финансированию терроризма. Кроме того, кредитная организация оказалась вовлечённой в сомнительные транзитные операции, а её руководство никак этому не препятствовало.

В ЦБ отметили, что к Радиотехбанку неоднократно применялись различные меры, в том числе ограничение привлечения средств физических лиц, и в итоге было принято решение об отзыве лицензии.

Согласно данным на 1 января 2019 года, Радиотехбанк занимал 276-е место в банковской системе РФ.

Ранее News.ru сообщил, что ЦБ РФ отозвал лицензию у Камчаткомагропромбанка. Основанием для этого послужило неисполнение кредитной организацией законодательства о банковской деятельности, что создало угрозу интересам вкладчиков и кредиторов.