Вопрос признания независимости Абхазии и Южной Осетии Белоруссией не стоит на повестке дня с учётом грузино-белорусских двусторонних отношений. Об этом говорится в распространённом 7 февраля комментарии пресс-спикера МИД Грузии Мариам Нарчемашвили, передаёт ТАСС.

С учётом двусторонних отношений между Грузией и Белоруссией вопрос признания так называемой независимости территорий Грузии — Абхазии и Цхинвальского региона Южной Осетии —​ не стоит на повестке дня. В этом вопросе Белоруссия остаётся верна фундаментальным принципам международного права, — сказала Нарчемашвили.

Ранее Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал условия для признания Крыма российским регионом, а также независимости Абхазии и Южной Осетии. Как заявил белорусский лидер, об этом его должен попросить лидер РФ Владимир Путин. При этом белорусский лидер задался вопросом, есть ли вообще «жизненная необходимость» в признании регионов российскими.

Недавно также стало известно, что белорусские власти могут признать Крым российским регионом, когда «последний российский олигарх» начнёт поставлять туда продукцию.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале