Застрявший на лайнере Spectrum of the Seas в Японии турист из РФ рассказал о нехватке русскоязычного персонала на круизном судне, пишут «Известия». Житель Краснодара отметил, что из-за этого пассажиры из России не могли оперативно узнать о ситуации.

Было столпотворение, неразбериха, каждый хотел получить ответ на свой вопрос, но русскоязычный персонал в небольшом количестве, — сказал он.

Мужчина добавил, что экипаж не справлялся с донесением необходимых сведений до каждого пассажира, были «шум, гам, споры». В настоящее время, по словам россиянина, на лайнере спокойно, люди продолжают отдых, они обеспечены пищей и водой. Россиянин уточнил, что круизная компания обещает пассажирам компенсировать расходы на обратные билеты в течение 20–30 дней.

Ранее стало известно, что в японском порту из-за поломки с вечера 6 ноября остановился круизный лайнер Spectrum of the Seas, на его борту застряли около 600 россиян. Судно 9 ноября должно было прибыть в китайский Шанхай, но теперь дата смещена на два дня, до 11 ноября — у многих пассажиров из-за этого сгорают билеты из КНР в Россию.

Уже 8 ноября на борту завершили ремонтные работы и Spectrum of the Seas вышел из порта Иокогамы. Через несколько часов он должен достичь берегов Китая.