В районе города Санта-Фе, где находятся казармы Национальной гвардии и ВВС Венесуэлы, продолжает увеличиваться число сторонников оппозиционного политика Хуана Гуайдо.

К настоящему времени их количество уже превысило 5 тыс. человек. Оцепление выставлено примерно в двухстах метрах от входа в казармы. Правоохранительные органы на случай чрезвычайной ситуации одеты в специальные костюмы с дополнительной защитой рук и ног. Они также снабжены щитами. Обстановка при этом пока остаётся спокойной, столкновений оппозиционеров с органами правопорядка зафиксировано не было, информирует ТАСС.

Председатель Национальной ассамблеи страны Хуан Гуайдо в начале года заявил о незаконности власти президента Николаса Мадуро и объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны. Правящий режим считает оппозиционера марионеткой Вашингтона.

Ранее Гуайдо рассказал о том, что несколько представителей администрации президента Венесуэлы Николаса Мадуро бежали из страны в Турцию, писал News.ru.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале