23 марта 2026 в 21:27

Стало известно, сколько человек выжило после крушения самолета в Колумбии

При крушении самолета C-130 в Колумбии выжили 48 человек, они госпитализированы

C-130 Hercules C-130 Hercules Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Военно-транспортный самолет C-130 Hercules потерпел крушение в Колумбии, на его борту находились 125 человек, сообщил командующий воздушно-космическими силами страны генерал Карлос Фернандо Сильва Руэда в соцсети X. По его словам, по меньшей мере 48 пассажиров выжили и эвакуированы с места происшествия.

Все спасенные находятся под наблюдением врачей в больницах города Пуэрто-Легисамо. Обстоятельства авиационного происшествия выясняются, информация о других возможных пострадавших уточняется.

Ранее сообщалось, что самолет Hercules C-130 ВВС Колумбии разбился при взлете из города Пуэрто-Легисамо, сообщил министр обороны страны Педро Санчес. По его словам, всего на борту находилось более 100 солдат.

До этого грузовой самолет ВВС США Airbus A400M пропал с радаров. Он пролетел над Ормузским проливом в сторону берегов Ирана и перестал отслеживаться из-за отключения транспондера. Около 13:34 по московскому времени самолет отдалился от города Эль-Фуджейра на восточном побережье ОАЭ. Он направлялся в северо-западном направлении. Маршрут Airbus перестал отслеживаться после 15 километров полета.