Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
07 ноября 2025 в 17:28

Дмитриев раскрыл дальнейшие перспективы переговоров России и США

Дмитриев ожидает прогресса в российско-американских переговорах в скором времени

Кирилл Дмитриев Кирилл Дмитриев Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru

Спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев прогнозирует существенное продвижение в переговорном процессе между Москвой и Вашингтоном. Об этом он сообщил в своем аккаунте в соцсети X, комментируя недавние трехдневные консультации в Соединенных Штатах.

Дмитриев отметил, что в ходе встреч со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом стороны обсудили пути достижения мирного урегулирования на Украине и развитие торгово-экономического сотрудничества. Особое внимание было уделено американскому предложению о запрете нацистской идеологии на территории Украины.

Обсудили путь к миру, торговле, экономическому сотрудничеству и предложение США о запрете нацистской идеологии на Украине. Дальнейший прогресс ожидается в ближайшее время, — написал Дмитриев.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оставил без комментариев заявления главы Белого дома Дональда Трампа о прогрессе в украинском урегулировании. Он уточнил, что у него нет никаких деталей и оценок.

Прежде Стив Уиткофф сообщил, что в урегулировании конфликта на Украине наблюдается определенный прогресс, хотя он остается непростым для разрешения. Американский дипломат отметил необходимость дальнейшей работы по выработке протоколов безопасности для Киева.