Британский миллиардер, основатель конгломерата Virgin Galactic Ричард Брэнсон сообщил в Instagram (деятельность в РФ запрещена), что его жена Джоан скончалась после 50 лет совместной жизни. Он охарактеризовал ее как прекрасную мать, бабушку, своего лучшего друга и главную опору. По данным журналистов, она ушла из жизни на 81-м году.
С горечью сообщаю о кончине Джоан, моей супруги и партнера на протяжении 50 лет. Она была самой замечательной мамой и бабушкой, о которой только могли мечтать наши дети и внуки. Она была моим лучшим другом, моей опорой, моим путеводным светом, моим миром, — написал предприниматель.
Ранее стало известно о кончине известного ямайского исполнителя, автора песен и популяризатора регги Джимми Клиффа в возрасте 81 года. Причиной смерти стал приступ на фоне воспаления легких.
Кроме того, на официальном интернет-портале Малого театра сообщили о кончине выдающейся актрисы Лилии Юдиной. Народная артистка России, посвятившая жизнь театру и кинематографу, ушла из жизни в возрасте 96 лет, оставив весомое культурное наследие.