19 июня 2026 в 21:04

«Не поклонник»: Трамп сделал признание об Украине

Трамп заявил, что не является поклонником Украины

Дональд Трамп Дональд Трамп Фото: Kenny Holston/Pool via CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент США Дональд Трамп во время одного из совещаний в Овальном кабинете заявил, что не является поклонником Украины, пишет газета The New York Times со ссылкой на выдержки из книги Regime Change: Inside the Imperial Presidency of Donald Trump («Смена режима: внутри имперского президентства Дональда Трампа») журналистов Мэгги Хаберман и Джонатана Суона. Американский лидер подчеркнул, что сделал исключение только для женщин из этой страны.

Я не большой поклонник Украины. За исключением их женщин. Они постоянно выигрывают конкурс «Мисс Вселенная», — отметил Трамп.

По данным газеты, в книге описываются первые 14 месяцев второго президентского срока Трампа. В ней особое внимание уделяется тому, как политика переплетается с элементами шоу-бизнеса в администрации американского лидера.

Так, авторы цитируют слова президента о необходимости «сюжетных поворотов» в политике. По утверждению журналистов, за время второго президентского срока состояние Трампа увеличилось более чем на $1 млрд (73 млрд рублей).

Ранее Трамп пошутил, что по окончании своего нынешнего срока может попробовать себя в роли премьер-министра Израиля. По словам американского лидера, его рейтинг в этой стране составляет 99%.