Футбольный клуб «Краснодар» хочет расторгнуть договор с полузащитником Павлом Мамаевым, используя третий пункт договора. А именно руководство пытается зацепиться за формулировку «систематическое нарушение».

В качестве аргумента приводится случай, когда во время летних сборов в Австрии Мамаев ночью сбежал из отеля. Обратно он вернулся лишь утром и после отказался проходить медосмотр.

Тогда хавбека оштрафовали на 10 тысяч долларов и попросили пообещать, что подобное больше не произойдёт.

Кроме того, в договоре Мамаева прописаны ещё два случая, несоблюдение которых способствует разрыву соглашения: допинг у игрока и длительная дисквалификация футболиста.

Ранее стало известно, что полузащитник «Краснодара» вместе со своим другом — нападающим «Зенита» Александром Кокориным — избил водителя Первого канала и чиновника Минпромторга.