29 марта 2026 в 11:45

Украинские диверсанты под Купянском оказались наркоманами

Более 30 бойцов ВСУ под наркотиками попытались атаковать Купянск

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Порядка 30 диверсантов ВСУ попытались атаковать Купянск, находясь в состоянии наркотического опьянения, сообщает Telegram-канал SHOT. При себе у ликвидированных бойцов обнаружили экстази. В Минобороны РФ не комментировали эту информацию.

Авторы сообщили, что ВСУ предприняли попытки отбить окраину Купянска у российских военных. По информации канала, за последнюю неделю шесть групп проявили активность, но были уничтожены.

Ранее цыгане в Красноармейске украли на командном пункте ВСУ миномет и генераторы. Беженец из города рассказал, что украинские военнослужащие открыли огонь по уезжающему автомобилю, однако похитителям удалось успешно скрыться.

До этого в российских силовых структурах выяснили, что командование 2-го штурмового батальона 82-й отдельной штурмовой бригады ВСУ отказалось от эвакуации раненых бойцов с линии боевого соприкосновения в Днепропетровской области из-за желания поспать. Инцидент произошел после того, как группа украинских военных попала под удар авиабомбы.

Употребление наркотиков наносит вред здоровью.