Детский сад «Голубая стрела» в Туапсе затопило после разгула стихии. Его воспитанников пришлось эвакуировать на верхние этажи, чтобы дождаться помощи спасателей.

Один из родителей Валентин Новиков рассказал, что поехал забирать детей из садика, однако ведущую к нему дорогу сильно затопило. Он позвонил заведующей и узнал, что персонал вызвал сотрудников МЧС.

Тогда мужчина понял, что «ничего хорошего не происходит» и решил самостоятельно добраться до учреждения.

«Воды очень много. После того, как приехала первая пожарная машина, воспитатели отлично себя проявили. Дети все сухие, накормленные, они, когда я пришёл, как раз запеканку детям раздавали, каждому воду по стаканчику раздавали. Не было никакой паники, всё было хорошо», — вспоминает отец.

К этому времени прибыла первая пожарная машина и началась эвакуация. В неё сели 14 детей и воспитательница по имени Наталья.

«Она по пояс мокрая, а у неё ребёнок в этом садике. Он там остался ещё. И я её ребенка передал уже с самой последней машиной», — рассказал Новиков.

По его словам, женщина оставила своего малыша ради сопровождения остальных, что, как он считает, является смелым поступком, передаёт телеканал «360».

Ранее News.ru писал, что сотрудница детского сада «Голубая стрела» рассказала правду о герое-полицейском Степане Мерзликине, который якобы спас детей в затопленном Туапсе. По словам Татьяны Париенко, «подвиг» правоохранителя выглядел не совсем так, как было показано в СМИ.