
Глава РФ Владимир Путин поручил кабмину и Центральному банку обсудить изменение системы надзора за кредитными кооперативами. Ведомства обязаны предоставить доклад президенту к 1 июня 2020 года.
Кроме того, политик поручил до 30 апреля 2020-го разработать меры по оказанию медицинской помощи детям со злокачественными новообразованиями сетчатки (ретинобластомой), по реабилитации таких пациентов, включая глазное протезирование, а также по признанию их инвалидами.
Правительству к этому же сроку поручено установить особенности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения,
Ранее NEWS.ru сообщал, что Путин поручил проследить, чтобы билеты на майский парад на Красной площади получили ветераны Великой Отечественной войны, герои-современники, а не «гламурные девицы, крупные бизнесмены или артисты».
В СПЧ назвали непрозрачной систему распределения приглашений и посетовали, что настоящие герои войны не попадают на Красную площадь. Президент поручил своей администрации и Минобороны проследить за процедурой в 2020 году.