В Санкт-Петербурге и Ленинградской области на рубеже марта и апреля ожидаются дожди, рассказал NEWS.ru синоптик прогностического центра «МЕТЕО» Александр Ильин. По его словам, температура воздуха в дневные часы будет держаться около +9–12 градусов. По ночам столбики термометров могут опускаться до +1–3 градусов, а в выходные — до –3 градусов.
В Петербурге и Ленинградской области в понедельник солнечно, но во вторник и среду местами пройдут дожди. Воздух в дневные часы будет прогреваться до +9–12 градусов. По ночам температура будет держаться в диапазоне +1–3 градуса, в выходные местами, возможно, до –3 градусов, — сказал Ильин.
Синоптик добавил, что похолодание в Северной столице продлится недолго: уже в воскресенье заморозков не ожидается. Температура воздуха не будет опускаться ниже 0 градусов, уточнил он.
Ранее метеоролог Михаил Семенов рассказал, что в конце апреля в Москву и регионы Центральной России может прийти по-летнему жаркая погода. Он спрогнозировал, что в этот период дневная температура в регионах европейской части страны приблизится практически к +21 градусу.