05 декабря 2025 в 08:03

Два вида печенья в одном рецепте: «Сникерс» с арахисом и шоколадные брауни — готовлю на радость семье

Фото: Сгенерировано в Midjourney/NEWS.ru
Читайте нас в Дзен

Ароматное, с красивой текстурой и восхитительным вкусом — такое печенье станет прекрасным съедобным подарком для друзей и близких к любому празднику.

Для печенья «Сникерс» 120 г мягкого сливочного масла взбиваю с 120 г коричневого сахара до пышности. Добавляю 1 яйцо, 1 желток и 1 ч. л. ванильного сахара, взбиваю. Просеиваю 220 г муки с 8 г разрыхлителя, замешиваю тесто. Добавляю 100 г нарезанного молочного шоколада и 60 г жареного соленого арахиса.

Для брауни 150 г горького шоколада растапливаю с 60 г сливочного масла. Отдельно взбиваю 110 г коричневого сахара с 1 яйцом, 1 желтком и 1 ч. л. ванильного сахара. Соединяю с шоколадной массой, добавляю 135 г муки, 6 г разрыхлителя и щепотку соли. Оба вида теста выкладываю столовой ложкой на противень и выпекаю при 180 °C 10–12 минут до хрустящих краев и мягкой середины.

Ранее также сообщалось о необычном рецепте гречки с гавайскими корнями. Этот боул с нутом и грибами отлично подойдет и на обед, и на ужин.

Проверено редакцией
Читайте также
Дмитрий Демичев
Д. Демичев