В России за минувшие сутки выявили 170 699 новых случаев заражения коронавирусом. В больницы государства были госпитализированы 10 372 человека. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией в стране.
Таким образом, всего за время пандемии коронавирусом в стране заразились 15 370 419 человек. Что же касается статистики выздоровевших, то за прошедшие 24 часа из больниц и с амбулаторного лечения были выписаны 147 296 россиян. Всего же от последствий COVID-19 за время пандемии вылечились 12 365 238 граждан.
Кроме того, за прошедшие сутки в России скончались 745 человек. С момента объявления пандемии жертвами стали 345 500 россиян.
По числу заражений в стране лидирует Санкт-Петербург с показателем в 16 599 новых случаев коронавируса. На втором месте расположился Красноярский край (6703), потеснивший Москву (6388).
Число новых зарегистрированных за сутки случаев заболевания и госпитализаций снизилось по сравнению с показателями предыдущего дня. Согласно вчерашним данным, инфекцию обнаружили у 179 147 граждан, в то время как 15 062 были доставлены в больницы.
Ранее сообщалось, что россияне могут вернуть часть средств, потраченных на оплату медицинских услуг, в том числе при лечении COVID-19, напомнил юрист Виктор Андреев. Для этого нужно оформить налоговый вычет.