Визит президента России Владимира Путина в Китай находится в стадии подготовки, сообщил «Ведомостям» пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Сроки поездки будут объявлены позже.
Визит в Китай готовится. Сроки объявим своевременно, — сказал Песков.
Ранее Песков рассказал, что Путин и президент Индонезии Прабово Субианто в ходе встречи обсудят много вопросов. По его словам, государства сотрудничают в разных областях.
Кроме того, переговоры главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова и министра иностранных дел КНР Ван И в Пекине продолжались около четырех часов, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Встреча прошла в рамках официального визита российской делегации в Китай.
До этого Лавров на презентации Международного фестиваля молодежи заявлял, что Россия демонстрирует открытость, гостеприимство и готовность к взаимодействию со всеми странами и народами. Речь идет о тех, кто разделяет ценности мира, добра и справедливости.