15 апреля 2026 в 01:12

МИД РФ дал рекомендации россиянам из-за обострения на Ближнем Востоке

Климов посоветовал россиянам избегать нефтехранилищ на Ближнем Востоке

МИД РФ МИД РФ Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Россиянам дали рекомендации в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке, написал ТАСС со ссылкой на директора МИД РФ Алексея Климова. Тем, кто оказался в зоне военного конфликта, следует соблюдать простые правила безопасности.

Он посоветовал «не приближаться к военным объектам, госучреждениям и элементам критической инфраструктуры, таким как нефтехранилища, электростанции, станции опреснения воды и так далее».

Климов также порекомендовал воздерживаться от фото- и видеосъемки. Он посоветовал не использовать оптические приборы в районах таких объектов. Кроме того, не следует распространять материалы о результатах ракетных ударов и работе средств противовоздушной обороны.

При объявлении воздушной тревоги необходимо сразу же отправиться в ближайшее укрытие. Это может быть бомбоубежище, комната безопасности в отеле или подземный паркинг.

Ранее в Минобороны Израиля назвали условие для завершения войны с Ираном. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ключевым элементов успешных переговоров будет вывоз обогащенного урана из Ирана.