Блогер Елена Блиновская, известная как «королева марафонов», находится в колонии во Владимирской области, сообщает источник Пятого канала, знакомый с ситуацией. В материале указано, что решений о ее переводе не принималось.
Распространяемая в СМИ информация о ее возможном переводе в зону специальной военной операции (СВО) не соответствует действительности, подчеркивается в материале. Блиновскую приговорили к 4,5 года колонии, отбывать наказание ей осталось меньше половины срока.
До этого стало известно, что имущество блогерши Елены Блиновской, признанной банкротом, продолжает уходить с молотка для погашения долгов перед налоговой. Теперь на торги выставлены нематериальные активы — восемь товарных знаков женщины, включая легендарный «Марафон желаний». Финансовый управляющий Блиновской Мария Ознобихина опубликовала документ о сборе коммерческих предложений от оценочных компаний.
Ранее Арбитражный суд Москвы признал незаконными сделки по передаче объектов недвижимости отцу Блиновской Олегу Останину. Таким образом, он удовлетворил заявление Ознобихиной.