15 октября 2025 в 18:08

«Огромная радость»: Пригожин о номинации песни Валерии на «Грэмми»

Продюсер Пригожин: на «Грэмми» номинирована песня из любимого альбома Валерии

Иосиф Пригожин Иосиф Пригожин Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

На музыкальную премию «Грэмми» была номинирована песня из любимого альбома певицы Валерии, рассказал NEWS.ru музыкальный продюсер и супруг артистки Иосиф Пригожин. По его словам, для исполнительницы это событие стало приятной неожиданностью.

Конечно же, мы ни на что не надеемся и ни на что не рассчитываем, но для нас [номинация на «Грэмми»] была приятной неожиданностью. Этот альбом один из наших любимейших, и это последний альбом Валерии, на который мы сделали ставку. Благодаря международной творческой группе во главе с нашим сыном, при участии продюсера Andy Platon песня «Исцелю» на качественном уровне смогла оказаться в этом лонглисте. Мы об этом даже не мечтали, честно вам скажу, — отметил Пригожин.

По его словам, пока сложно делать прогнозы, удастся ли Валерии с данной композицией выиграть премию. Но, отметил продюсер, сама номинация русскоязычной песни — уже большое счастье.

Выиграем ли мы или нет, мне трудно сказать. Но все-таки песня на русском языке, сделана она суперкачественно, и сама номинация — это большое счастье. Да, можно было бы, например, на английском языке песню выпустить, что-то еще пытаться сделать. Но то, что она на русском, и то, что у нас появился хоть какой-то шанс и окно возможностей, это вызывает огромную радость человеческую, — заключил он.

Ранее Валерия рассказала, что номинация песни «Исцелю» на «Грэмми» является для нее крупным событием в жизни. По ее словам, многие музыканты специально создают песни по определенным критериям ради получения премии, однако сама исполнительница о таком не задумывалась.

Яна Стойкова
Я. Стойкова