По главной базе Военно-морских сил Украины в районе города Очаков Николаевской области нанесен удар, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Также удары нанесены по военным объектам в Кировоградской области, где военными целями оказались узлы снабжения. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.
Николаевская область — три удара. Цели: Николаевский район — военные склады и полигоны. Очаков — известная база ВМСУ, — поделился собеседник.
Ранее сообщалось, что по объектам в Киеве и Киевской области нанесли комбинированный удар с применением беспилотников. Удары вызвали возгорания в Белой Церкви и других населенных пунктах, включая районы расположения военных аэродромов в Староконстантинове и Василькове.
До этого ВСУ предприняли четыре безуспешные контратаки на Сумском направлении в районах Алексеевки, Степового и Кондратовки. Российские подразделения отбросили противника на исходные позиции с помощью комплексного огневого поражения.