Российская авиакомпания опровергла приостановку полетов Airbus A321neo
Авиакомпания S7 заявила, что не приостанавливала полеты самолетов Airbus A321neo

Российская авиакомпания S7 Airlines не останавливала полеты самолетов Airbus A321neo, но зимой по традиции часть воздушных судов проходит техническое обслуживание, рассказали NEWS.ru в пресс-службе группы компаний S7. Ранее издание Frequent Flyers сообщило, что S7 остановила полеты всех лайнеров Airbus A321neo.
S7 Airlines не останавливала полеты самолетов Airbus A321neo. Традиционно в зимний период часть парка воздушных судов проходит плановое техническое обслуживание для подготовки к высокому летнему сезону, — заявили в пресс-службе.
В S7 добавили, что самолеты увеличенной емкости востребованы на меньшем количестве рейсов в связи с сезонным снижением спроса.
Ранее стало известно, что аэропорты и авиакомпании Турции не получали указаний по недопуску рейсов из России. В Министерстве транспорта и инфраструктуры, в свою очередь, сообщили, что расследуют информацию.
СМИ также писали, что иностранные перевозчики стали летать на задержанных или заблокированных за границей самолетах российских авиакомпаний. В частности, два Airbus A350, которые «Аэрофлот» ждал к поставке в 2022 году по контракту, перешли в парк турецкой авиакомпании Turkish Airlines.