Российские войска планируют подготовить более 70 тыс. новых специалистов, заявил замначальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Анатолий Концевой на совещании в Совете Федерации. Он отметил, что подготовка кадров, в частности, ведется в интересах войск беспилотных систем, передает ТАСС.
На данный момент у нас очень большое количество специалистов [по управлению беспилотными системами], мы и в этом году планируем более 70 тыс. подготовить в интересах наших войск беспилотных систем, — сказал он.
Ранее Герой России генерал-майор авиации Сергей Липовой рассказал, что возникающая периодически пауза в ударах российских войск по военным объектам в центральных районах Украины связана с тщательной перепроверкой целей и выбором наиболее эффективных средств поражения. Он подчеркнул, что такое затишье не означает прекращения боевой работы, а является частью планомерной подготовки к нанесению точечных атак.
До этого командир отряда «Ветераны» ВС РФ Александр Тютерев с позывным Морпех заявил NEWS.ru, что у русского человека в экстремальных условиях отключается режим самосохранения. Именно это свойство вместе со смелостью и силой духа, по его мнению, всегда помогает русским людям побеждать врага.