В партии корюшки из западной части Финского залива были выявлены паразиты, вызывающие дифиллоботриоз, пишет Мойка78 со ссылкой на городское управление ветеринарии. Рыбу признали условно пригодной к продаже при соблюдении определенных условий.

По данным издания, партия рыбы признана условно пригодной к продаже при условии заморозки до -18 °C в течение 48 часов. Рекомендовано использовать отдельные ножи, доски и посуду при работе с рыбой. Дифиллоботриоз возникает при употреблении сырой или плохо приготовленной рыбы.

Ранее диетолог-нутрициолог Ирина Писарева рассказала, что корюшка богата омега-3 жирными кислотами, витаминами, микроэлементами и антиоксидантами. По ее словам, это все положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и иммунитет. Диетолог объяснила, что наиболее полезна отварная или запеченная корюшка, в то время как жареная, копченая или соленая имеет более высокую калорийность.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале