Четырехлетнего мальчика госпитализировали в Челябинске с отеком Квинке из-за действий жильца на нижнем этаже, пишет Telegram-канал Ural Mash. По информации источника, мать пострадавшего переехала с ребенком на улицу Молодогвардейцев два года назад и сразу обратила внимание на резкий запах ацетона из квартиры снизу. Женщина сначала просто проветривала жилище, однако у ребенка образовалось покраснение на щеках и возникли проблемы с дыханием.

Мальчику в больнице выписали антигистаминные препараты, однако теперь он вынужден принимать таблетки и пользоваться ингалятором, так как приступы повторяются. Жильцы дома выдвинули предположение, что сосед организовал в квартире лабораторию по изготовлению наркотиков, однако прибывшие на вызов полицейские ничего не обнаружили.

Ранее врач-эпидемиолог, академик РАН, заместитель президента Российской академии образования заслуженный врач России Геннадий Онищенко заявил, что наднациональная табачная мафия подсадила российских детей на вейпы, которые вызывают серьезные заболевания. На пресс-конференции на тему «Ковид летучей мыши: ждать ли новой пандемии?» он призвал полностью запретить их в России.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале