Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо подтвердил информацию о гибели своего заместителя Кирилла Стремоусова в результате ДТП. В своем видеообращении в Telegram он выразил сожаление и пообещал позаботиться о членах его семьи.
Мне очень тяжело говорить о том, что сегодня погиб Кирилл Стремоусов. Он погиб на территории Херсонской области, двигаясь в автомобиле, попавшем в ДТП. <...> Он многодетный отец — у него пятеро детей, должен в скором времени родиться шестой. Конечно же, мы позаботимся обо всех них, но Кирилла, к сожалению, уже не вернуть, — сказал Сальдо.
Ранее украинский блогер Анатолий Шарий сообщил, что Стремоусов погиб в ДТП. Информацию также подтвердил источник Telegram-канала Readovka. В Минздраве Херсонской области также подтвердили, что замглавы региона Кирилл Стремоусов попал в ДТП. Однако министр здравоохранения области Вадим Ильмиев отметил, что в ведомстве выясняют его состояние. Факт гибели политика пока не установлен, добавил Ильмиев.
До этого Стремоусов заявил, что около 80 тысяч человек были эвакуированы из Херсонской области в целях безопасности. Он добавил, что сам на данный момент находится в Херсоне. Стремоусов до этого отметил, что российские войска могут покинуть Херсон и переместиться на левый берег Днепра. Город находится на правом берегу реки.