12 мая 2026 в 08:00

Режим «Ковер» введен в российском регионе

Режим «Ковер» ввели в Самарской области

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Режим «Ковер» объявлен на территории Самарской области, сообщил в соцсетях губернатор региона Вячеслав Федорищев. По его словам, небо закрыто на всех высотах.

В Самарской области действует режим «Ковер». Временно закрыто воздушное пространство на всех высотах, — отметил он.

В аэропортах Чебоксар и Ульяновска также ввели временные ограничения, сообщил в мессенджере МАКС представитель Росавиации Артем Кореняко. По его словам, речь идет о приеме и выпуске воздушных судов.

Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, — сказано в сообщении.

Ранее посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник заявил, что Вооруженные силы Украины в период действия перемирия увеличили число ударов по территории России. По его словам, в минувшую неделю противник бил по гражданским объектам в густонаселенных районах страны, что показывает преднамеренный характер атак и стремление Киева нанести наибольший ущерб гражданам России.