20 октября 2025 в 16:44

Реанимация голубей подмосковными пожарными попала на видео

Подмосковные пожарные спасли из огня голубей

Фото: t.me/gku_mo_mosoblpojspas*

Пожарные Московской области провели уникальную операцию по спасению голубей, пострадавших при возгорании складских помещений в Люберцах, сообщает пресс-служба региональной спасательной службы. Во время тушения пламени в поселке Октябрьский спасатели обнаружили в пристройке обессиленных птиц.

Сотрудники Мособлпожспаса не только эвакуировали пернатых из опасной зоны, но и провели комплекс реанимационных мероприятий с использованием кислородного баллона. После оказания первой помощи на свежем воздухе спасенных голубей передали их законному владельцу.

Ранее в Москве сотрудники МЧС спасли двух котят, которые забрались под капот автомобиля Kia на Рублевском шоссе. Владелица машины, заметив животных, не смогла самостоятельно достать их и обратилась к спасателям.

Между тем в пресс-службе МЧС России сообщили, что крупный лесной пожар, возникший в поселке Орджоникидзе рядом с Феодосией, в Крыму, удалось локализовать. Первоначально огонь распространился на 20 гектаров сухой растительности — причиной быстрого распространения стали сильный ветер и сложный рельеф местности.