08 октября 2025 в 11:43

Появились подробности убийства на Кременчугской улице в Петербурге

Baza: в Петербурге убили архитектора Супоницкого на глазах у дочери

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Telegram-канал Baza сообщает, что жертвой стрелка стал архитектор Александр Супоницкий. Инцидент произошел утром в элитном жилом комплексе «Царская столица» на Кременчугской улице.

Как сообщает Baza, архитектор Александр Супоницкий вез дочь в школу. В публикации сказано, что у лифта перед ними появился вооруженный мужчина, который заставил их опуститься на колени, после чего выстрелил Супоницкому в затылок из карабина. Как пишет Baza, ребенка злоумышленник не тронул.

Канал пишет, что в этот момент из квартиры на этаж ниже начал валить густой черный дым. Пожарные нашли тело предполагаемого стрелка, который свел счеты с жизнью. По информации Baza, между мужчинами ранее возник конфликт.

Александр Супоницкий — известный архитектор, глава совета директоров группы компаний SUART и член Союза архитекторов СССР. Под руководством его компании были спроектированы множество объектов в Санкт-Петербурге. Среди них станция метро «Горьковская», автосалон Rolls-Royce и торговые комплексы, а также концепция делового центра «Лахта Центр».

Ранее сообщалось, что в Петербурге мужчина застрелил человека, после чего поджег квартиру и покончил с собой. Пожар потушили, на месте работают следователи и полиция.