19 августа 2025 в 10:52

В Удмуртии переодетые в коммунальщиков силовики задержали террориста

Появились кадры задержания мигранта за подготовку теракта

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

Центр общественных связей ФСБ России опубликовал кадры задержания сторонника запрещенной в РФ террористической организации, который готовился совершить поджог поезда в Удмуртии, пишет ТАСС. Чтобы притупить бдительность подозреваемого, силовикам пришлось переодеться в коммунальщиков.

Кроме того, мужчина оправдывал теракт в «Крокус Сити Холле». Сообщается, что уроженца Центрально-Азиатского региона задержали в городе Глазове. На кадрах видно, как сотрудники ФСБ, переодетые в рабочую форму коммунальщиков, схватили мужчину, повалили его на землю и надели наручники.

Федеральной службой безопасности на территории Удмуртской Республики предотвращен террористический акт, планировавшийся сторонником запрещенной в РФ террористической организации, — сообщили в ведомстве.

Ранее при обыске у задержанного нашли компоненты для изготовления зажигательных устройств, мобильный телефон, схему расположения объектов и переписку с членами международных террористических организаций. Мужчину заключили под стражу.