В Сети показали полыхающий нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Комсомольске-на-Амуре. На кадрах, опубликованных Telegram-каналом «112», видны огонь и черные клубы дыма, поднимающиеся в небо.
Известно, что пожар произошел в колонне технологической установки на высоте около 50 метров. По данным канала, он уже локализован. Еще общая площадь составила 300 квадратных метров. В ГУ МЧС по Хабаровскому краю произошедшее никак не комментировали. Причины возгорания неизвестны.
Утром 10 апреля в торговом центре «Гринвич», расположенном на улице 8 Марта в Екатеринбурге, произошел пожар. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание на площади 20 квадратных метров. По предварительной информации, обошлось без жертв и пострадавших.
В марте Киев атаковал нефтеперерабатывающую станцию «Кропоткинская» Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае. Средства противовоздушной обороны перехватили ударный БПЛА в семи километрах от станции. Фрагменты дрона упали в районе железнодорожной станции Кавказская.
До этого украинские войска атаковали Туапсинский нефтеперерабатывающий завод с помощью беспилотника. После падения обломков дрона на предприятии начался пожар. Всего прозвучало около семи взрывов. В Сети также появились кадры мощного пожара на НПЗ.