09 июля 2026 в 19:12

Подозреваемый в жестоком убийстве девочки пытался покончить с собой

Подозреваемый в убийстве 12-летней Миланы Мехнин пытался покончить с собой

Фото: Александра Погиба/Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Федор Мехнин, которого подозревают в убийстве 12-летней девочки Миланы в Ленобласти, пытался покончить с собой, сообщил Telegram-канал »112». Мужчина хотел свести счеты с жизнью в собственной камере.

Также раскрыты новые подробности о ранней попытке задержанного сбежать из страны. Так, при аресте у Мехнина, обнаружили 3 млн рублей в рюкзаке. По данным «112», он обокрал своих партнеров и пытался скрыться за границей.

Ранее стало известно, что мужчина признался в убийстве девочки. Суд отправил его на два месяца в СИЗО. Подозреваемый будет находиться под стражей до конца следствия. Как оказалось, Мехнин был ранее судим за нападение на магазин с игрушечным пистолетом. Современные его знакомые описывали подозреваемого как веселого и адекватного человека.

Девочку Милану видели живой в последний раз 2 июля, когда она отправилась собирать лисички в садоводство «Захожье-5». Тело девочки обнаружили уже 3 июля благодаря ее желтому дождевику. О находке сообщила группа поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».