Студентка погибла после фотосессии на краю скалы в Иркутской области, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета в канале на платформе МАКС. Девушка сорвалась с высоты около 100 метров.
Студентка забралась на Белые скалы в Усольском районе. В момент, когда она решила спуститься, грунт под ногами стал обваливаться. Пострадавшую доставили в больницу, но врачам не удалось ее спасти. СК РФ начал проверку по статье о причинении смерти по неосторожности.
Ранее в Севастополе спасатели эвакуировали со склона женщину, рухнувшую с 10-метровой высоты при спуске к морю. По словам губернатора города Михаила Развожаева, пострадавшую поднимали на носилках на высоту порядка 70 метров. Женщину передали медикам.
До этого две девочки упали со скалы в Горячем Ключе. Школьницы приехали в санаторную зону вместе с родителями. Во время отдыха они решили сфотографироваться на одном из поросших мхом склонов. При спуске одна из них оступилась и начала падать, схватилась за подругу и потянула ее за собой вниз. Девочки были госпитализированы.