10 мая 2026 в 20:46

Женщина сорвалась со скалы во время спуска к морю в Крыму

Женщина упала с 10-метровой высоты при спуске к морю на мысе Фиолент в Крыму

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Севастополе спасатели эвакуировали со склона женщину, рухнувшую с 10-метровой высоты при спуске к морю, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, пострадавшую поднимали на носилках на высоту порядка 70 метров. Женщину передали медикам.

Спасатели организовали страховку, подготовили необходимое снаряжение и спустились к пострадавшей. Женщине оказали первую помощь, уложили на носилки и эвакуировали по крутому склону в безопасное место. Подъем на высоту порядка 70 метров выполнялся в условиях сложного скального рельефа и темного времени суток. Пострадавшую передали бригаде скорой помощи для дальнейшей госпитализации, — написал губернатор.

Ранее молодая семья из России случайно сбросила полуторагодовалого ребенка со скалы в Аргентине. Родители поместили малыша в рюкзак-переноску. В один момент у сумки оторвалось крепление, и мальчик упал со скалы. Ребенок пролетел около 15 метров, но выжил. В больнице ему диагностировали ушибы головы, также было подозрение на сотрясение мозга. Против родителей возбудили уголовное дело.